Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Padel de la Costa    Torneo: SUMA 11 Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Helvecia / Helvecia
Candotti, Jorge
Sarabia, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Helvecia / Helvecia
Dodorico, David
Farioli, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
Helvecia / Helvecia
Galvan, Lucas
Ludueña, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
Helvecia / Helvecia
Bode, Fabio
Flores, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS:

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Helvecia / Helvecia
Galvan, Lucas
Ludueña, Fabian
1/6 3/6 Helvecia / Helvecia
Candotti, Jorge
Sarabia, Juan
SB103 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Helvecia / Helvecia
Dodorico, David
Farioli, Joaquin
7/5 6/4 Helvecia / Helvecia
Bode, Fabio
Flores, Miguel
 
SB104 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Helvecia / Helvecia
Galvan, Lucas
Ludueña, Fabian
6/1 7/6x Helvecia / Helvecia
Dodorico, David
Farioli, Joaquin
 
SB101 - P.Costa Cancha 1   -  Viernes 13/09/2019 14:15
RONDA 1
Helvecia / Helvecia
Candotti, Jorge
Sarabia, Juan
6/1 6/3 Helvecia / Helvecia
Bode, Fabio
Flores, Miguel
 
SB102 - P.Costa Cancha 1   -  Domingo 15/09/2019 19:15
RONDA 1

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Galvan/Ludueña 6 7
 Dodorico/Farioli 1 6
 P.Costa Cancha 1 2019-09-13 14:15
Ganadores
 Galvan/Ludueña 1 3
 Candotti/Sarabia 6 6
 a Definir
1° Puesto
 -/-

2° Puesto
 Candotti/sarabia

3° Puesto
 Dodorico/farioli
 Candotti/Sarabia 6 6
 Bode/Flores 1 3
 P.Costa Cancha 1 2019-09-15 19:15
Perdedores
 Dodorico/Farioli 7 6
 Bode/Flores 5 4
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galvan/ludueña

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS:



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Helvecia
Bode, Chucho
Kufa, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
Santa Fe / Santa Fe
Dumas, Jona
Cordoba, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
Helvecia / Helvecia
Varieti, Kanti
Trevisani, Enrique
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
  50% 48.89%
Cayastá / Helvecia
Farandato, Mariano
Ludueña, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS:

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Helvecia / Helvecia
Varieti, Kanti
Trevisani, Enrique
x6/7 3/6 María Teresa / Helvecia
Bode, Chucho
Kufa, Diego
SB107 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Dumas, Jona
Cordoba, Mauricio
7/5 6/3 Cayastá / Helvecia
Farandato, Mariano
Ludueña, Javier
 
SB108 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
María Teresa / Helvecia
Bode, Chucho
Kufa, Diego
6/1 6/0 Cayastá / Helvecia
Farandato, Mariano
Ludueña, Javier
 
SB106 - P.Costa Cancha 1   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
Helvecia / Helvecia
Varieti, Kanti
Trevisani, Enrique
6/4 7/6x Santa Fe / Santa Fe
Dumas, Jona
Cordoba, Mauricio
 
SB105 - P.Costa Cancha 1   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Varieti/Trevisani 6 7
 Dumas/Cordoba 4 6
 P.Costa Cancha 1 2019-09-14 15:30
Ganadores
 Varieti/Trevisani 6 3
 Bode/Kufa 7 6
 a Definir
1° Puesto
 -/-

2° Puesto
 Bode/kufa

3° Puesto
 Dumas/cordoba
 Bode/Kufa 6 6
 Farandato/Ludueña 1 0
 P.Costa Cancha 1 2019-09-14 14:15
Perdedores
 Dumas/Cordoba 7 6
 Farandato/Ludueña 5 3
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Varieti/trevisani

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS:




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel de la Costa Helvecia /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.093800 segundos



FIN